+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Август 2014
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
1. 04 авг 2014 09:43 Минстрой не будет аккредитовывать учебные заведения для обучения УК Минстрой не будет выдавать аккредитации учебным заведениям на проведение обучения для получения лицензий управляющими компаниями.
2. 04 авг 2014 09:45 Михаил Мень: госжилинспекции должны быть готовы к запуску лицензирования управляющих компаний Органам жилищного надзора в регионах необходимо ответственно подойти к запуску и функционированию системы лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами
5
6
7
1. 07 авг 2014 16:10 Муниципалитеты Подмосковья активнее собирают взносы на капремонт Положительную динамику, а также повышенный уровень сбора взносов для капитального ремонта сейчас обеспечивают 28 муниципальных образований Московской области. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе Минстроя области.
8
9
10
11
12
1. 12 авг 2014 16:28 Правительство Московской области укомплектовывает муниципалитеты современной спецтехникой для уборки улиц В Государственную Программу Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы» внесены изменения, которыми уже в этом году предусмотрена закупка техники для коммунальных нужд муниципалитетов за счет областного бюджета.
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Напишите нам

В законе о лицензировании управляющих компаний необходимо предусмотреть особые условия обслуживания ветхого жилья

В федеральном законе о лицензировании управляющих компаний следует предусмотреть стимулирование обслуживания домов с высокой степенью износа. Об этом заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган. « Если компания управляет новым жилфондом, требования, предъявляемые к ней в законопроекте, адекватны ожиданиям рынка и граждан. Но если в управлении есть ветхий фонд, надо заинтересовывать бизнес, ослаблять жесткие меры, в том числе по срокам исполнения предписаний и количеству предписаний, необходимых для отзыва лицензии». 

Экспертное обсуждение законопроекта о лицензировании деятельности по управлению жилым фондом было организовано Госжилинспекцией 1 апреля. В нем приняли участие представители более 300 управляющих организаций Московской области, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы РФ Александр Сидякин, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, а также представители российских и подмосковных общественных организаций. 

Необходимость введения особых условий для управления ветхим жильем отметила и генеральный директор Луховицкого муниципального автономного учреждения «ЛГУМЖФ и ПС» Ирина Третьякова. «Законопроект предусматривает, что в случае лишения управляющей компании лицензии должен быть соблюден ряд процедур: проведение общего собрания собственников, а если оно не принимает решение, – объявление и проведение открытого конкурса. Это занимает определенное время, в течение которого ветхий дом будет вообще без управления. Нашей компании приходилось брать такие дома после четырех месяцев без управления, выступать буквально в роли реаниматоров. Все ресурсы бросали на то, чтобы создать хотя бы элементарные условия для жителей и в последующем это сказывалось на всей практике управления домом», – рассказала она. 

Дополнительно Ирина Третьякова предложила унифицировать отраслевые стандарты документации и отчетности управляющих организаций. 



Источник: ГЖИ МО




Вернуться к списку новостей >>