+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Напишите нам

Представители Министерства ЖКХ и «Мосэнергосбыта Интер РАО» представили пилотный проект ГИС ЖКХ

 

 

В Серпухове представители Министерства ЖКХ Московской области и «Мосэнергосбыта Интер РАО» презентовали пилотный проект ГИС ЖКХ МО. Программный продукт разрабатывался совместно с «Ростелекомом» и Центро Энергоэффективности. 

С вступительным приветствием к участникам мероприятия выступил советник Министра ЖКХ МО Сергей Савин. Он вкратце осветил ситуацию с автоматизацией сферы ЖКХ В РФ и МО, подчеркнул важность и приоритет данного направления для улучшения качества жизни жителей Подмосковья и для эффективного управления отраслью ЖКХ. 

«При согласии региональных властей и поддержке Министерства ЖКХ МО, участии Министерства Строительства МО, ГЖИ МО и Фонда Капитального ремонта МО данный проект начнет реализовываться в ближайшие месяцы и будет окончательно внедрен к концу года», - сообщил Сергей Савин. 

Министр ЖКХ Подмосковья Павел Жданов предложил муниципальным образованиям рассмотреть возможность заключения соглашения с компанией «Ростелеком» и Правительством Московской области об участии в проекте в качестве пилотных регионов. 

В совещании приняли участие представители администраций пяти муниципальных образований Юга Подмосковья: МО г. Серпухова, муниципального Серпуховского района, г. Пущино, г. Протвино, г. Оболенск.
 
 Источник: Министерство ЖКХ



Вернуться к списку новостей >>