+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковье единственный субъект в стране, где системно преподают основы ЖКХ детям

Московская область – единственный в стране регион, где программа просвещения детей с сфере ЖКХ проводится с совместного согласования Министерств образования и жилищно-коммунального хозяйства. 


310362.jpg 

«У нас есть программа, согласованная с Министерством образования и Министерством ЖКХ Подмосковья, и выстроена системная работа по просвещению детей в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - сообщил директор Учебно-курсового комбината ЖКХ Сергей Павлюченко. 

Сегодня в Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Развитие системы образования и жилищного просвещения в Российской Федерации». Участники обсудили вопросы, связанные с разработкой региональных программ жилищного просвещения, в том числе – ведение уроков жилищного просвещения в школах, средних и средне-специальных учебных заведениях. Затронули вопросы подготовки и создания программ для обучения специалистов сфере ЖКХ. 

310379.jpg 

В заседании круглого стола приняли участие представители Министерства образования и науки России, Министерства строительства и ЖКХ России, министерств Московской области, представители научного сообщества и образовательных учреждений. 

Напомним, в области реализуется программа Министерства ЖКХ Подмосковья «Уроки ЖКХ». В 14 школах Московской области учителя проводят факультативные занятия с детьми младших и старших классов по вопросам ЖКХ. Малышам объясняют, как правильно экономить воду и электроэнергию, а старшеклассникам разъясняют, как взаимодействовать с управляющей организацией и как правильно рассчитывать потребление коммунальных услуг.
 
Источник: Министерство ЖКХ



Вернуться к списку новостей >>