+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В России составят рейтинг худших регионов по инвестициям в ЖКХ

Рейтинги лучших и худших регионов по эффективности привлечения инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства необходимо создать в России, заявил глава открытого правительства, министр Михаил Абызов

По его словам, в ближайшее время нужно оформить и институционализировать центр государственно-частного партнерства, который стал бы совместной площадкой Минстроя и открытого правительства для обсуждения инвестиционных проектов в сфере ЖКХ.

«Этот центр ГЧП должен быть приемным окном не только для лучших, но для худших практик в области привлечения частных средств в ЖКХ», — цитирует РИА «Недвижимость»слова Абызова.

Глава открытого правительства привел в пример в качестве плохого опыта работы с частными инвесторами в России ситуацию в Челябинске, где финская компания «Фортум» уже несколько лет не может инвестировать свои средства в проект по реновации инфраструктуры в сфере теплоснабжения из-за проблем с местными властями, которые держатся за муниципального оператора.

Абызов добавил, что при создании центра ГЧП на базе открытого правительства и Минстроя необходимо обязательно подготовить план его работы на 2014 год.




Вернуться к списку новостей >>