+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

14 апреля 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошло второе заседание рабочей группы

14 апреля 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошло второе заседание рабочей группы, членом которой является СРО «Альянс Легион» по  разработке предложений в области информационной открытости деятельности СРО, их национальных объединений и органов надзора за деятельностью СРО.

В процессе заседания, участники обсудили план работы на 2013 год, в котором ключевыми моментами стали подготовка законодательных предложений о внесении изменений в Федеральный закон "О саморегулируемых организациях" и в отдельные федеральные законы, регулирующие предпринимательскую и профессиональную деятельность, разработка единого шаблона стандарта раскрытия информации саморегулируемыми организациями, а также участие в различных мероприятиях по вопросам информационной открытости СРО.

 Участники также обсудили предложенные к рассмотрению нормы в части ведения единого реестра членов саморегулируемых организаций. В целом, предложенные нормы были поддержаны рабочей группы с учетом их доработки по высказанным предложениям и замечаниям.

Также участниками рабочей группы были еще раз поддержаны ранее разработанные предложения (поправки) в проект федерального закона № 136871-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций", разработанные Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, разработанные в ноябре 2012 года и направленные в профильный комитет Государственной Думы РФ.

 По итогам обсуждения решили продолжить активную работу в соответствии с намеченным планом, о промежуточных результатах работы рабочей группы доложить на заседании Совета ТПП РФ по саморегулированию 22 мая 2013 года.




Вернуться к списку новостей >>