+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Предприятия ТЭК и ЖКХ Подмосковья отработали без сбоев в майские праздники - Дмитрий Пестов



Предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья прошли период майских праздников без значимых технарушений: зафиксировано четыре сбоя в электроснабжении и один - в водоснабжении. 

«В майские праздники на территории Московской области произошло 4 технологических нарушения в электросетевом комплексе. В среднем на устранение каждого технарушения уходило около 1-2 часов, за исключением технологического нарушения в г.о. Химки - в этом случае электричество восстанавливали 8 часов», - сообщил заместитель председателя правительства - министр ЖКХ Московской области Дмитрий Пестов. 

При этом он отметил, что за аналогичный период 2013 года было зафиксировано 17 отключений электроснабжения. 

Кроме того, по его словам, в праздничные дни не зафиксировано отключений газоснабжения, произошел только один значимый сбой в водоснабжении - в Балашихе холодная вода не поступала в 4 дома. Сбой был устранен в течение двух часов. 

На всех предприятиях ТЭК и ЖКХ Московской области с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая был введен режим повышенной готовности - установлено круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверены системы контроля и оповещения, приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности объектов. 

 
 
Источник: Министерство ЖКХ МО



Вернуться к списку новостей >>