+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Медведев поручил ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции на срок до 2018 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ограничить на срок до 2018 года включительно средний по России рост платы за услуги ЖКХ, который не должен превышать уровень инфляции. Соответствующее поручение ФСТ, Минэнерго, Минстрою и Минэкономразвития РФ глава кабмина дал по итогам прошедшего в Челябинске 6 июня форума, посвященного ЖКХ.

"Обеспечить в среднем по РФ ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги до 2018 года включительно на уровне, не превышающем уровень инфляции, предусмотрев соответствующие ограничения роста цен на газ и передачу электрической энергии", - указано в поручении, опубликованном 16 июня на официальном сайте правительства.

Медведев также поручил не позднее 2016 года обеспечить "переход к долгосрочному тарифному регулированию" в сфере ЖКХ. Премьер установил сроком выполнения этого поручения 3 июля текущего года.

На форуме в Челябинске Медведев назвал инициативу об ограничении роста тарифов "важнейшим решением". "Не скрою, при его обсуждении было много мнений, поскольку оно затронет интересы каждого потребителя и поставщика ресурсов", - отметил он.

Кроме того, поручения Медведева по итогам форума касаются сокращения числа документов, необходимых для получения субсидии на оплату коммунальных услуг, исключения из "платежки" затрат на общедомовые нужды, стимулирования установки приборов учета потребляемых ресурсов.

Также Минстрою России совместно с "Единой Россией" и руководством регионов поручено до 9 сентября запустить проект "Школа грамотного потребителя", касающейся вопросов сферы ЖКХ.

 
Источник: ИТАР-ТАСС



Вернуться к списку новостей >>