+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Габдрахманов обсудит с инвесторами вопросы частных инвестиций в ЖКХ

Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов в четверг обсудит с инвесторами вопросы законодательства в сфере частных инвестиций в коммунальные и социальные объекты, а также проблемы реализации инвестпроектов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В четверг, 29 мая, состоится встреча вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с инвесторами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В программе встречи - обсуждение вопросов законодательного обеспечения привлечения частных инвестиций в объекты коммунального и социального назначения; комплексного оснащения инженерной инфраструктуры передаваемых на баланс Московской области территорий военных городков; способов повышения окупаемости инженерной инфраструктуры; финансовых инструментов, увеличивающих инвестиционную привлекательность проектов в сфере ЖКХ", - говорится в сообщении.

Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев в ходе встречи расскажет о приоритетных направлениях раскрытия инвестиционного потенциала в области инженерной инфраструктуры Подмосковья. Главы Дмитровского и Сергиево-Посадского районов сообщат об инвестпроектах в сфере ЖКХ в этих муниципальных образованиях, следует из материала.

Участники встречи ознакомятся с опытом применения передовых технологий в области инженерной инфраструктуры водоотведения, перспективами развития производств, организованных инвесторами с целью обеспечения сферы ЖКХ оборудованием и материалами, другими полезными практиками. Состоится открытая дискуссия по проблемам реализации инвестпроектов, заметили в пресс-службе.

Как отметил Буцаев, общий инвестиционный потенциал инженерной инфраструктуры Подмосковья в настоящее время составляет более 200 миллиардов рублей. На сегодня более 40 компаний готовы вкладывать средства в подмосковное жилищно-коммунальное хозяйство, и все они будут участвовать во встрече, заключается в материале.

Подмосковье наращивает инвестиции, несмотря на сложные экономические условия

 Источник: РИА Новости




Вернуться к списку новостей >>