+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Андрей Чибис: инвестиции в ЖКХ демонстрируют стабильный рост

Инвестиционные расходы предприятий по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению растут, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране. Об этом заявил заместитель главы Минстроя Андрей Чибис в рамках заседания Комиссии по ЖКХ в РСПП.

По данным Росстата, инвестиционные расходы предприятий в водоснабж­ение, водоотведение, теплоснабжение продолжают расти, по итогам 2015 года их объем увеличился на 3% по сравнению с прошлым годом.

Так, в рамках заключенного в июне 2015 года концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения города Волгограда, компания   ООО «Концессии водоснабжения» в течение 2015 года фактически проинвестировала 1 млрд. руб. Общий объем инвестирования в рамках соглашения, заключенного на 29 лет, составляет 58 млрд. руб.

На днях в Самаре был завершен первый этап масштабной реконструкции канализационных очистных сооружений, только за последние три года инвестором было вложено 624 млн рублей в модернизацию, а всего в развитие водоснабжение Самары было вложено порядка 1,6 млрд рублей частных инвестиций.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>