+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Безответственности в ЖКХ нужно положить конец

Председатель Комиссии ОП РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор неоднократно говорил о том, что лицензирование само по себе не влияет на улучшение эксплуатации жилищно-коммунального фонда, уменьшение тарифов или утепление домов.

 «После получения лицензии управляющие компании продолжают работать с тем же качеством и получают те же негативные отзывы от ТСЖ и председателей городского совета. Я по-прежнему ставлю вопрос о том, что нужно максимально использовать административный ресурс, и необходимо прекратить ту безответственность, которая существует со стороны руководства города, в том числе Новосибирска. Сегодня мэры самоустраняются, поручая все управляющим компаниям», — отметил Игорь Шпектор на заседании в Общественной палате Новосибирской области, куда он прибыл после получения многочисленных жалоб на работу управляющих компаний из Новосибирска.

По его словам, необходимо, чтобы управляющие компании подчинялись и отчитывались оперативно перед руководителями города. Резолюция по этому вопросу будет направлена Президенту РФ Владимиру Путину.

Комиссия ОП РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ продолжает выезжать на места для решения актуальных вопросов в сфере ЖКХ.

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ




Вернуться к списку новостей >>