+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 1,2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

Госжилинспекция Московской области за прошедшую неделю выявила 1 238 нарушений жилищного законодательства, также инспекторы составили 170 протоколов об административной ответственности, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 10 по 14 декабря в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1 238 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 218 предписаний об их устранении и составлено 170 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 84 штрафа на общую сумму 2 миллиона 185 тысяч 500 рублей», – говорится в сообщении.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Красногорск. В отношении ООО «Свой дом», ООО «В лесу», ООО «Красногорье – ДЭЗ», а также физических лиц завели 10 административных дел за нарушение лицензионных требований законодательства об энергосбережении и правил безопасного использования внутриквартирного газового оборудования.

В течение прошлой недели жилищные инспекторы обследовали состояние тепловых контуров и фасадов, а также проведение работ по снятию наледи в 2 508 многоквартирных домах. В 223 домах они выявили нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов). Наибольшее их количество расположено в городских округах Королев (84) и Мытищи (24).

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, в 113 домах выявили местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб, больше всего их на территории Волоколамского района (32), городских округов Истра (20) и Красногорск (18). Сосульки и наледь на кровлях и подъездных козырьках зафиксировали в семи домах, пять из них находятся в Богородском городском округе.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>