+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 1,3 тыс дворов полностью благоустроили в Подмосковье в 2016 году

Свыше 1,3 тысячи дворов полностью благоустроили на территории Подмосковья на конец октября, всего запланировано благоустроить 1576 дворов в этом году, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

«По состоянию на конец октября полностью благоустроено 1354 двора из 1576 дворов, входящих в программу комплексного благоустройства. Работы выполнены полностью в 18 муниципалитетах», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в их числе: Луховицкий, Люберецкий, Ногинский, Сергиево-Посадский, Серпуховский, Талдомский, Чеховский районы и городские округа Бронницы, Восход, Дзержинский, Королев, Лыткарино, Молодежный, Озеры, Реутов, Серебряные Пруды, Фрязино и Шаховская.

По прогнозам МинЖКХ, в шести муниципальных образованиях – Клинском, Пушкинском и Красногорском районах и в городских округах Егорьевск, Серпухов и Коломна работы по комплексному благоустройству не будут выполнены в срок в связи с нарушением подрядными организациями сроков исполнения контактов по укладке асфальта, либо несвоевременной подготовки местной администрацией аукционной документации, отмечается в пресс-релизе.

Как напоминается в сообщении, в соответствии с поручением губернатора региона в Подмосковье ежегодно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. Все работы по комплексному благоустройству дворовых территорий должны быть завершены 31 октября 2016 года.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>