+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 1,7 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на прошлой неделе

Более 1,7 тысячи нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье с 15 по 19 октября, составлено 162 протокола об административной ответственности, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«С 15 по 19 октября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1 722 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 223 предписания об их устранении и составлено 162 протокола об административной ответственности», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Он добавил, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 253 штрафа на общую сумму 1 миллион 770 тысяч рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Химки. Так, здесь завели 35 административных дел в отношении ООО «ПИК-Комфорт», МП «ДЕЗ ЖКУ» и ООО «Территория Комфорта – Клязьма».

В 213 домах Подмосковья жилищные инспекторы обнаружили нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов). Больше всего нарушений обнаружили в Химках (20) и Мытищах (15).

В 132 домах региона зафиксировали местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб. Больше всего их на территории городского округа Дубна (35) и Воскресенского района (34).

На устранение всех нарушений выдали предписания, исполнение которых Госжилинспекция проверит в установленные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>