+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 20 тысяч работников ЖКХ Подмосковья приняли участие в субботнике

Более 20 тысяч человек из 7 тысяч предприятий жилищно-коммунального комплекса приняли участие в субботнике в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона.

«Работники подмосковной отрасли ЖКХ, включая наше министерство, подведомственные организации, в том числе Фонд капитального ремонта, КСМО, МОСАВС, управляющие и теплоснабжающие организации, унитарные предприятия и водоканалы не остались равнодушными к такому важному мероприятию, как наведение чистоты в Подмосковье. В общей сложности более 20 тысяч человек из 7 тысяч предприятий жилищно-коммунального комплекса убирали территории трасс тепло- и водоснабжения, парки и зоны массового отдыха жителей, дворовые территории, красили заборы, собирали и вывозили мусор», - приводятся в сообщении слова министра областного ЖКХ Евгения Хромушина.

По его словам, министерство ЖКХ в полном составе совместно с коллегами из Главного управления по информационной политике и местной администрации убрали городской парк «Можайская Ривьера», тем самым подготовив его к летнему периоду.

«Мы убрали прошлогоднюю листву, спилили мешающие проходу ветви, очистили берег реки от мусора. Я признателен всем работникам отрасли ЖКХ и всем нашим жителям, кто пришел и поддержал нас, за неравнодушное отношение к своему району и области и активную гражданскую позицию», - сказал он.

По данным пресс-службы, в общей сложности к участию в областных субботниках в апреле было привлечено более 1,3 миллиона жителей Подмосковья, было использовано более 1,7 миллиона единиц инвентаря (лопаты, метлы, грабли, кисти, мешки для мусора), высажено более 30 тысяч саженцев (деревьев и кустарников) в парках и дворах, а также вывезено более 320 тысяч кубических метров мусора. Для жителей было организовано 478 точек бесплатного горячего питания.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>