+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 220 подъездов отремонтировано в Красногорске

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определен план на 2021 год по ремонту подъездов многоквартирных домов, всего за текущий год запланировано отремонтировать порядка 13 тыс. объектов, на сегодняшний день в Красногорске отремонтировано 227 подъездов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«Данные работы реализуются в рамках региональной губернаторской программы "Мой подъезд", задача которой заключается в улучшении качества жизни жителей Московской области и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Подмосковье уже отремонтировано порядка 8 тыс. подъездов, что составляет 70% от общего объема программы.

«Ведутся активные работы, поэтому сдадим объекты в установленные сроки», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 91 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области




Вернуться к списку новостей >>