+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 25 тыс жителей Подмосковья используют приложение МособлЕИРЦ для оплаты услуг ЖКХ

Свыше 25 тысяч жителей Подмосковья уже используют мобильное приложение Московского областного единого информационного центра (МособлЕИРЦ) для оплаты коммунальных услуг через интернет, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

 «Мобильным приложением Московского областного единого информационного центра, посредством которого можно оплатить коммунальные услуги со смартфона или любого другого мобильного устройства, пользуются уже более 25 тысяч абонентов», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как уточняется в материале, установив данное мобильное приложение, абонент МособлЕИРЦ может не выходя из дома передать показания приборов учета, проверить начисления, произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги, просмотреть историю платежей, а также получить онлайн-консультацию специалистов.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов МособлЕИРЦ. Для удобства клиентов ведется развитие интерактивных сервисов – мобильного приложения, личного кабинета на интернет-сайте. Личный кабинет клиента является одним из наиболее удобных и востребованных способов оплаты ЕПД. На сегодняшний день в нем зарегистрировано более 225 тысяч пользователей», - отметил Пестов.

Он также добавил, что развитие данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах.

«Работа по улучшению и усовершенствованию обслуживания абонентов будет продолжена и дальше», - отметил зампред.

Мобильное приложение доступно для скачивания в интернет-магазинах App Store и Google Play. Программа регулярно обновляется и совершенствуется с учетом мнения пользователей, заключается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>