+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 4 тыс школьников области участвовали в проекте «Безопасный газ» в 2016 г

Более 4 тысяч школьников приняли участие в образовательном проекте «Безопасный газ» в Подмосковье в нынешнем году, основная цель проекта – рассказать детям о безопасном использования газа в быту, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2016 года в рамках образовательного проекта «Безопасный газ» проведено около 200 занятий, в которых приняли участие более 4 тысяч школьников», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Основная цель проекта – разъяснить школьникам основы безопасного пользования газом, научить экономить газ. Газовики Подмосковья рассказывают детям об истории и структуре отрасли, знакомят с газовым оборудованием. Учащиеся получают представление о работе аварийной бригады. В рамках курса проводятся встречи с рабочими и ветеранами газового хозяйства, экскурсии на газовые объекты, добавляется в материале.

«Учебный курс разработан специалистами ГУП МО «Мособлгаз» и одобрен министерством образования Московской области. С момента старта учебного проекта в 2013 году и по настоящее время лекции прослушали более 45 тысяч школьников региона», - подчеркнул Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>