+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 50 специалистов ЖКХ прошли дистанционное обучение с начала 2017 года в Подмосковье

Дистанционную форму обучения для специалистов сферы ЖКХ тестируют в Подмосковье с начала 2017 года, обучение прошли более 50 человек, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отметил Пестов, которого цитирует пресс-служба, с начала 2017 года в регионе тестируется дистанционная форма обучения для специалистов сферы ЖКХ. Благодаря этому сотрудники жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий повышают свою квалификацию без отрыва от производства.

«За время действия тестового режима уже более 50 человек прошли обучение в дистанционном формате. В ходе дистанционного обучения каждый специалист получает логин и пароль от выбранного им курса и начинает изучение материала», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, после изучения курса сдается итоговый экзамен. В случае успешной сдачи обучающийся получает удостоверение о повышении квалификации.

По данным пресс-службы, обучение проходит на базе областного учебно-курсового комбината ЖКХ в Балашихе. В рамках обучения учащиеся могут не только пройти переподготовку, но и получить дополнительное образование по смежным специальностям. В 2016 году обучение на базе подмосковного УКК ЖКХ прошли более 6 тысяч специалистов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>