+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Четырнадцать отключений электроснабжения зафиксировали в Подмосковье в праздники

Четырнадцать локальных нарушений электроснабжения потребителей произошли в 11 муниципальных образованиях Московской области в праздничные дни, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.

«В прошедшие праздничные дни на территории Московской области произошло 14 локальных отключений электроснабжения в 11 муниципальных образованиях: в Истринском, Солнечногорском, Люберецком, Пушкинском, Раменском, Чеховском, Клинском районах, в городских округах Мытищи, Звенигород, Балашиха и Химки», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в праздничные дни специалисты электросетевого комплекса работали в усиленном режиме - были мобилизованы аварийно-восстановительные бригады, инженерный состав, спецтехника. Всего на круглосуточном дежурстве находились 745 мобильных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами.

По данным пресс-службы, на территории региона рассредоточили более 1 тысячи дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба, особое внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов, в том числе, под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов, спортивно-массовых сооружений.

«Было организовано на должном уровне взаимодействие с региональными властями, системным оператором, МЧС и другими компаниями топливно-энергетического комплекса, находящимися на территории Московской области», - добавил он.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>