+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Число сбоев в системе ЖКХ Подмосковья сократилось на 17% с начала 2017 года

Число технологических нарушений в системе жилищно-коммунального хозяйства сократилось в Подмосковье на 17% с начала текущего года, сообщил журналистам в четверг министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

В четверг в доме правительства Подмосковья состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В рамках мероприятия прошла выставка «ЖКХ Подмосковья», где была представлена продукция лучших предприятий и компаний жилищно-коммунального комплекса Подмосковья, инновационные проекты и лучшие практики, реализуемые в сфере ЖКХ Московское области.

«Я считаю, что в этом году достаточно серьезно отработала аварийно-диспетчерская служба Московской области. У нас на 17% сократилось количество технологических нарушений. Несмотря на тяжелейшую аварию, связанную с отключением электричества, в Люберцах за 3,5 часа 100-тысячный городской сектор был восстановлен по теплу, воде, чтобы жители не испытывали проблем с тепло- и водоснабжением в самый суровый мороз в 30 градусов», - сказал Хромушин.

В Люберцах 6 января произошла авария на распределительно-трансформаторной подстанции. В результате ЧП 32 тысячи жителей Люберец остались без света и тепла, в такой же ситуации оказались почти 70 тысяч жителей Котельников, Дзержинского и Лыткарина.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>