+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Число технологических нарушений электроснабжения в Подмосковье осенью снизилось на 28%

Более 40 технологических нарушений электроснабжения произошло в Подмосковье за два осенних месяца 2016 года, это на 28% меньше, чем в сентябре-октябре 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«В течение первых двух месяцев осени на территории Московской области произошло 43 технологических нарушения электроснабжения потребителей. Из них по причине технических неисправностей – 32, внештатных ситуаций – девять и строительных работ – два. <…>По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество технологических нарушений электроснабжения снизилось на 28%, тогда произошло 60 отключений», - отмечается в сообщении.

При этом наибольшее количество отключений электроснабжения произошло в Одинцовском, Ленинском, Солнечногорском и Раменском районах, добавляется в материале.

«Сократить количество аварий на энергообъектах удалось благодаря анализу каждого возникающего нарушения, запланированному алгоритму действий сотрудников при различных вариантах развития событий», – подчеркнул министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в пресс-релизе.

Как подчеркивается в сообщении, энергетики устраняли все нарушения оперативно, в нормативные сроки.

«Быстро реагировать на аварийные ситуации энергетикам позволяет локализация аварийного запаса, техники и оборудования, выстроенная таким образом, чтобы максимально оперативно обеспечивать переброску ресурсов и приступать к аварийно-восстановительным работам», - заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>