+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Cлужбы жизнеобеспечения Подмосковья перейдут в режим повышенной готовности 4–6 ноября

Энергокомпании, предприятия ЖКХ, спасательные подразделения Московской области будут работать в режиме повышенной готовности в ноябрьские праздники, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С 4 по 6 ноября энергокомпании, предприятия ЖКХ, спасательные подразделения будут работать в усиленном режиме. Во всех организациях установлено дополнительное дежурство руководящего и оперативного персонала», - говорится в сообщении.

В частности, в полной боевой готовности находятся 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Свыше тысячи передвижных дизельных электростанций рассредоточено по территории области на случай аварийных отключений – они позволят обеспечить электроэнергией социальные и жилые объекты на время восстановления энергоснабжения, отмечается в материале.

Что касается ЖКХ, в случае технологических нарушений помогать муниципальным администрациям восстанавливать тепло- и водоснабжение будут восемь бригад «МОС АВС». Бригады дежурят круглосуточно, в их арсенале находятся передвижные модульные котельные, канализационно-насосные станции, а также передвижные электростанции для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса, уточняется в пресс-релизе.

Расчищать снег во дворах будут 5 тысяч коммунальщиков и 1,5 тысячи единиц уборочной техники, добавляется в сообщении.

На учете МЧС – 121 массовое мероприятие в Подмосковье в период с 4 по 6 ноября. На всех мероприятиях обеспечено дежурство спасателей и пожарных – работать во время праздников будут свыше 2,5 тысяч сотрудников пожарно-спасательных организаций, 704 единицы спецтехники. Операторы областной системы-112 также будут работать в усиленном режиме – в праздничные дни количество вызовов экстренных служб возрастает, говорится в материале.

«Важно, что на период праздников не только установлено дополнительное дежурство внутри организаций, но и усилено взаимодействие между энергокомпаниями, коммунальными предприятиями, МЧС, «Мособлпожспасом», силовыми и правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней. Только в единой связке мы сможем обеспечить безопасность и комфорт жителей Подмосковья», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>