+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

День открытых дверей в УК Подмосковья посетили более 30 тысяч человек

День открытых дверей в управляющих компаниях (УК) Подмосковья посетили более 30 тысяч человек, в нем приняли участие более 500 УК, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области», которую 10 сентября Госжилинспекция организовала в седьмой раз, приняли участие более 500 УК из 64 городских округов и муниципальных районов. Мероприятия посетили чуть более 30 тысяч жителей многоквартирных домов», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

По данным пресс-службы, акция стартовала в 2014 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016 года она проводится четыре раза в год. Если в первом таком мероприятии в марте 2014 года участвовала 41 управляющая организация и 2 тысячи жителей, то к предыдущей акции, 25 июня текущего года, присоединились 532 управляющие компании Подмосковья, обслуживающих порядка 100 миллионов квадратных метров жилья в 64 муниципальных образованиях. В июне 2016 года акцию посетили около 30 тысяч жителей области.

«Главная цель Дня открытых дверей – формирование новой культуры взаимодействия управляющих компаний и жителей Подмосковья. В ходе мероприятия собственники помещений в многоквартирных домах получили возможность в выходной день получить ответы на все волнующие их вопросы – о начислениях платежей, планах по текущему ремонту домов, качестве коммунальных услуг и так далее. В большинстве управляющих организаций работали сотрудники Госжилинспекции, которые консультировали жителей и принимали их заявления», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

Он добавил, что многие организации не ограничиваются только приемом жителей и устроили для них настоящие праздники.

Как отмечается в материале, Соков провел День открытых дверей в управляющей компании ОАО «Люберецкий городской жилищный трест» в Люберцах. Руководитель Госжилинспекции проверил, как ведет прием жителей УК «Люберецкий городской жилищный трест», которая входит в 50 крупнейших УК региона.

«День открытых дверей дал гражданам возможность задать насущные вопросы и решить злободневные проблемы. Для УК это был отличный шанс наладить непосредственный контакт с жителями, наглядно показать свою работу и определить ее в первоочередные направления, которые соответствуют нуждам и чаяниям собственников жилья», - подчеркнул Соков.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>