+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Депутат ГД предлагает засекретить коммунальные расчеты и льготы силовиков

Для защиты персональных данных силовиков депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) предлагает создать отдельную защищенную базу данных военнослужащих Росгвардии, Минобороны, сотрудников правоохранительных органов, спецслужб, ветеранов и членов их семей при социальных и коммунальных расчетах. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 мая, соответствующее обращение парламентарий направил секретарю Совбеза Николаю Патрушеву.

«В Москве, Санкт-Петербурге, городах, где размещаются штабы военных округов, других крупных городах предлагаю создать обособленную защищенную базу данных внутри автоматизированной системы управления Единого информационно-расчетного центра (АСУ «ЕИРЦ») или отдельно», говорится в документе.

По предложению депутата, эксплуатацией такой базы данных должно заниматься специально созданное подразделение, которое будет вести платежные документы на все виды госуслуг и услуг ЖКХ, а также реестр льгот.

Кроме того, Дегтярев настаивает на том, чтобы на постоянной основе проводить мониторинг попыток сбора информации об отдельных категориях граждан, а также на том, чтобы передавать ежемесячный доклад о мониторинге сбора и попытках сбора информации об отдельных категориях граждан в спецслужбы для принятия мер реагирования.

В качестве аргумента для поддержки инициативы Дегтярев сослался на растущее давление на Россию извне и рост террористической угрозы.

Источник: ИА Regnum




Вернуться к списку новостей >>