+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Дмитрий Козак: Тарифы ЖКХ не будут расти темпами выше инфляции

Вице-премьер Дмитрий Козак, выступая на ПМЭФ-2016, сообщил, что тарифы на услуги ЖКХ уже не будут расти темпами выше инфляции, как это было предшествующие 15 лет.

«В предыдущие 15 лет тарифы ЖКХ росли темпам выше, чем была инфляция. Сегодня, видимо, дальше тарифы не будут расти такими темпами, как это было раньше. Но и снижать тарифы мы не будем»,— цитирует ТАСС господина Козака.

По утверждению The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных российских чиновников, российские власти задумались об увеличении после президентских выборов 2018 года ставки НДС и подоходного налога. Дмитрий Песков заявил, что решения о повышении налогов в Кремле не принимались.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина объявила, что ЦБ выполнит собственные цели по инфляции даже в случае реализации основных рисков, в конце 2016 года инфляция почти в любом случае снизится до 5-6%. 10 июня совет директоров снизил ключевую ставку на символические 0,5 процентного пункта (п. п.). Глава Банка России заявила, что видит равновесной реальную ставку около 2-3% годовых — то есть номинальные ставки кредита в экономике по достижении ЦБ в 2017 году целей по инфляции должны составить 6-7% годовых.

Источник: Коммерсант




Вернуться к списку новостей >>