+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Эксперт ОНФ считает, что в настоящее время капремонт в России проходит безнадзорно

На сегодняшний день в России нет реального надзора за капремонтом. Об этом заявил член регионального штаба ОНФ в Петербурге Павел Созинов на расширенном заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни» в Москве.

Эксперт ОНФ отметил, что даже специалистам сегодня не совсем ясно, в какой плоскости проходит работа Минстроя РФ: исключительно ли это методическое обеспечение деятельности региональных операторов или чиновники могут разрабатывать и утверждать нормативные акты обязательного применения.

Немало вопросов вызывает широкий функционал и круг обязанностей регионального оператора, который выступает с одной стороны в качестве аккумулятора денежных средств населения, их распорядителя, а с другой стороны – технического заказчика и органа, осуществляющего контроль в сфере капремонта и участвующего, в том числе в приемке соответствующих видов работ.

Квалификация руководителя такого органа предполагает достаточно широкий диапазон требований и включает не только знание законодательства в сфере ЖКХ и финансового обеспечения этой деятельности, но и специальные знания в области строительного контроля и иные знания в области строительства, – Павел Созинов.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>