+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Электросетевой комплекс Подмосковья успешно проходит период весеннего половодья

Энергетики успешно реализуют в Подмосковье комплекс специальных противопаводковых мероприятий, электросетевой комплекс работает в штатном режиме, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

В материале отмечается, что в Подмосковье паводковый период опасен разливом рек. При разливе реки Оки в зоне повышенного риска могут оказаться энергообъекты, находящиеся в поселке Белоомут городского округа Луховицы.

«Электросетевой комплекс Подмосковья проходит период весеннего половодья в штатном режиме. Подтоплений подстанционного оборудования и линий электропередачи не зафиксировано», - приводятся в сообщении слова министра энергетики региона Леонида Неганова.

Как уточняется в материале, в этот период энергетики реализуют комплекс специальных противопаводковых мероприятий, таких как расчистка подъездных путей к трансформаторным подстанциям, приведение в порядок дренажных систем и водоотводных каналов, которые защищают оборудование от возможного подтопления.

Ежедневно ведется мониторинг паводковой ситуации. Объекты, угроза или подтопление которых наблюдались за последние три года – под особым контролем, добавляется в материале.

«Заранее предусмотрены схемы резервного электроснабжения потребителей на случай внештатных ситуаций. Для ликвидации возможных последствий подтоплений в оперативной готовности крупнейших электросетевых компаний региона ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго» и территориальных сетевых организаций находятся 400 аварийных бригад, укомплектованных специальной техникой и оборудованием», - заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>