+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Евгений Хромушин поздравил сотрудников ЖКХ региона с профессиональным праздником

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин поздравил сотрудников коммунальной сферы региона с профессиональным праздником, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Как уточняется в материале, 16 марта в доме правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ. В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, первый зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин, а также представители общественных организаций, крупнейших производственных и ресурсоснабжающих организаций Подмосковья и предприятий сферы ЖКХ.

«Хочу пожелать всем работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, чтобы наша большая и значимая для людей отрасль работала бесперебойно и безаварийно, и чтобы было приятно идти на работу и с радостью возвращаться домой к своим семьям с чувством выполненного долга», – приводятся в сообщении слова Хромушина.

По его словам, сегодня в ряде направлений ЖКХ ведомство перешло от «колхозного» метода к современной урбанистике, в частности, ряд муниципальных образований уже соответствуют ее современным стандартам.

«Однако, сегодня я хочу обратить внимание на вопрос чистой воды. Пока мы не обеспечим всех жителей качественной питьевой водой, характеризовать положительно в полной мере подмосковное ЖКХ нельзя», – сказал Хромушин.

Он также отметил результаты и достижения, которых достигла Московская область в сфере ЖКХ.

«Очень многое уже сделано, мы активно реализуем программу капремонта многоквартирных домов, модернизации теплоснабжения, формирования комфортной городской среды, а также работаем над сокращением количества технологических нарушений», – добавил Хромушин.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения лиц, внесших вклад в сферу жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Также на мероприятии была организована выставка «ЖКХ Подмосковья», на которой была представлена продукция лучших предприятий и компаний жилищно-коммунального комплекса Подмосковья, инновационные проекты и лучшие практики, реализуемые в сфере ЖКХ Московское области, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>