+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Фонд капремонта Подмосковья занял 1 место в национальном рейтинге информоткрытости

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Московской области (ФКР) занял лидирующую строчку рейтинга информационной открытости среди регионов России, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства региона. 

В материале отмечается, что национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» на отраслевом совещании по энергоэффективности, состоявшемся в Севастополе, представил «Рейтинг информационной открытости региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов».

«Согласно результатам рейтинга Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Московской области (ФКР) занял первое место в Российской Федерации, набрав итоговое количество баллов - 67,8», - говорится в сообщении.

По словам министра ЖКХ региона Евгения Хромушина, которые приводятся в материале, за последний год регион совершил реальный прорыв в организации системного подхода к решению задач в рамках исполнения региональной программы капитально ремонта общего имущества многоквартирных домов.

«Уверен, что это заслуженное признание работы Московской области со стороны общественников», - сказал Хромушин.

Он также отметил, что Московская область на сегодня единственный регион, который публично раскрыл предельные стоимости на все виды работ по капитальному ремонту.

«Расценки на стоимость работ мы распространили по всем управдомам, и теперь они участвуют в приемке работ полностью информированные сколько и за что заплатили жители их дома. Все адресные списки и контактная информация сегодня публикуется в наших региональных и районных СМИ, и каждый житель может круглосуточно позвонить на горячую линию Технадзора Московской области и получить интересующую его информацию о своем доме или о подрядной организации, оставить жалобу или пожелание», - отметил Хромушин. 

Директор Фонда капитально ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Олег Большаков считает, что публичность для регионального оператора - одно из важнейших направлений в его работе.

«Опубликованный рейтинг отражает результаты публичности фонда, как раз именно так, как это предписано законом, и я, откровенно, приятно удивлен результату. Мы приложим все усилия, что бы и в следующем году рейтинг был не ниже», - сказал Большаков.

Объектами исследования стали 85 региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Согласно данным рейтинга в первую десятку попали Владимирская область (итоговый балл - 65,5), Нижегородская область (64,5), Воронежская область (64), Санкт-Петербург (63,6), Волгоградская область (63,5), Москва (61,5), Ямало-Ненецкий АО (61,4), Ханты-Мансийский АО (61), Республика Татарстан (60,5), перечисляется в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>