+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Газовые специалисты могут появиться в управляющих компаниях в Подмосковье

ГУП «Мособлгаз» направило в Мособлдуму законопроект, по которому специалист по обслуживанию газового оборудования может появиться в каждой управляющей компании, сказал в ходе заседания комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ на тему «Обеспечение безопасной эксплуатации сетей газопотребления многоквартирных домов» генеральный директор предприятия Дмитрий Голубков.

Он отметил, что сейчас в составе управляющей компании есть, например, электрик, который занимается обслуживанием электрооборудования в квартирах.

«Мы внесли в Мособлдуму законопроект, который бы расширил полномочия управляющей компании. Мы предлагаем, чтобы в каждой УК был бы специалист по обслуживанию газовых плит», - сказал Голубков.

По его словам, это позволит удешевить и упростить техническое обслуживание газового оборудования. Сейчас возраст около 70% газовых плит в Подмосковье составляет от 20 лет и старше - оборудование требует замены. Если такой законопроект будет принят, то тогда в платежке за коммунальные услуги появится отдельная строка - за техобслуживание газового оборудования.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>