+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Напишите нам

Госадмтехнадзор выписал штрафы за мусор в воинских частях Наро-Фоминска

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области вынесли постановления на сумму 350 тысяч рублей за отсутствие оборудованных мест сбора мусора и его несвоевременный вывоз на территории военных городков подмосковного Наро-Фоминска, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале поясняется, что территориальным отделом №34 Госадмтехнадзора совместно с военной прокуратурой Наро-Фоминского гарнизона проверены закрытые военные городки (воинские части) на предмет соблюдения командованием частей законодательства о благоустройстве и в первую очередь организация сбора и вывоза бытового мусора. В ходе проверки было выявлено большое количество нарушений, основными из которых являются отсутствие оборудованных мест сбора мусора и его несвоевременный вывоз.

«Военной прокуратурой Наро-Фоминского гарнизона по результатам совместной проверки возбуждены административные дела в отношении обслуживающей организации – ОАО «Славянка», инспекторами территориального отдела вынесены постановления на сумму 350 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Руководитель ведомства Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что задача муниципальных властей по мере возможности обеспечивать людям, проживающим в военных городках, достойные условия.

Опубликовано: РИАМО от 03.07.2015




Вернуться к списку новостей >>