+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Госдума 15 сентября может рассмотреть проект о заморозке тарифов ЖКХ

Госдума 15 сентября может рассмотреть обращение депутатов фракции КПРФ к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву по вопросу необходимости введения моратория на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года.

«Вопрос о вынесении соответствующего вопроса на пленарное заседание нижней палаты включен в повестку заседания Совета думы в понедельник, 14 сентября», – сообщили «Интерфаксу» в пятницу в аппарате Госдумы.

Профильный думский комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству предлагает рассмотреть проект постановления об обращении к главе правительства РФ на первом же заседании думы в осенней сессии - 15 сентября 2015 года.

Обращение подготовлено группой депутатов, в частности, Сергеем Обуховым, Валерием Рашкиным, Андреем Андреевым.

В проекте обращения коммунисты отмечают, что, несмотря на введенные правительством РФ ограничения, рост тарифов на коммунальные услуги в 2015 году в среднем по стране составил 8,3%.

Профильный комитет в своем заключении отметил, что поднятый вопрос является актуальным и острым для большой части населения РФ. Вместе с тем глава комитета Галина Хованская отметила, что плата за коммунальные услуги устанавливается не на федеральном уровне, а на уровне субъектов РФ, в связи с чем правительство РФ не обладает полномочиями по расчету такой платы. Комитет рекомендовал нижней палате не поддерживать обращение.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>