+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Госжилинспекция Подмосковья начнет сотрудничать с коллегами из Ярославской области

Руководители Госжилинспекций Московской и Ярославской областей подписали соглашение о сотрудничестве, коллеги в дальнейшем будут проводить совместные конференции и совещания, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков и директор департамента государственного жилищного надзора Ярославской области Елена Скоробогатова подписали соглашение о сотрудничестве возглавляемых ими ведомств. Органы жилищного надзора договорились развивать и укреплять сотрудничество в целях повышения эффективности деятельности организаций жилищно-коммунального хозяйства двух регионов.

«Наши области соседствуют. У нас немало общего, в том числе в жилищном надзоре. Мы готовы поделиться опытом создания системы общественного контроля в сфере ЖКХ, мониторинга готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, присвоения класса энергоэффективности МКД, создания единых диспетчерских служб, горячей линии. В свою очередь, и мы можем почерпнуть у коллег информацию о том, как они контролируют эксплуатацию и ремонт жилфонда в исторических и малых городах, которых в Ярославской области немало», – сказал Соков.

Соглашение о взаимодействии органов жилищного надзора предусматривает, в частности, укрепление и развитие контактов, обмен информационно-методическими материалами, проведение совместных конференций, совещаний и других мероприятий.

«Подписание соглашения зафиксировало на бумаге те теплые и дружеские отношения, которые сложились у Госжилинспекции Подмосковья и Департамента госжилнадзора Ярославской области», – добавила Скоробогатова.

В свою очередь руководитель Госжилинспекции Подмосковья отметил, что работа с коллегами из Ярославской области позволит улучшить условия проживания граждан в обоих регионах.

В 2017 году Госжилинспекция Московской области уже заключила двусторонние соглашения о сотрудничестве с инспекцией по жилищному надзору Республики Крым и Главным управлением Государственного жилищного надзора города Севастополя.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>