+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Готовность объектов ЖКХ Подмосковья к зиме превысила плановый показатель

Подготовка Московской области к отопительному периоду ведется с опережением графика, готовность коммунальной инфраструктуры на 5% превысила плановый уровень на середину августа, сообщили в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова в среду.

"Практически по всем показателям в Московской области отмечается опережение графика подготовки к зиме. Так, готовность тепловых сетей составляет 66%. Водозаборные узлы и канализационные сети готовы примерно на 64%. А запас жидкого топлива для котельных сформирован уже на 87%", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В целом по состоянию на середину августа готовность объектов ЖКХ региона к осенне-зимнему сезону составляет 65,4% при плановом показателе в 60%, уточнил зампред.

По данным пресс-службы, к началу осенне-зимнего периода в Московской области необходимо подготовить более 53,5 тыс. многоквартирных домов, более 2,4 тыс. котельных, около 11 тыс. км теплосетей, 16 тыс. км водопроводных сетей, 12 тыс. км канализационных сетей, 638 канализационных насосных станций.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>