+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Губернатор обсудил с силовиками проблемы ЖКХ и обманутых дольщиков

Вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и защиты прав обманутых дольщиков, обсуждались на встрече губернатора Андрея Воробьёва с сотрудниками правоохранительных органов. Как передаёт корреспондент «Радио 1», встреча состоялась в четверг в Доме правительства Подмосковья.

Во вступительном слове губернатор отметил, что разговор проходит в канун большого государственного праздника – Дня народного единства. «Хочу поздравить всех, кто работает на территории региона, весь личный состав», – сказал Воробьёв.

По словам губернатора, один из самых важных вопросов – работа ЖКХ. «Необходимо устранить задолженность за газ и обеспечить платёжную дисциплину в сфере поставленных энергоресурсов. Также предлагаем рассмотреть темы, касающиеся ряда муниципальных теплосетей, которые требуют нашего вмешательства. Потому что есть факты, которые являются угрозой для своевременной подачи тепла», – пояснил глава региона.

Второй вопрос, вынесенный на обсуждение и являющийся актуальным для региона – обманутые дольщики жилья.

«Есть проекты, долгое время заставляющие людей ждать жильё, за которое они заплатили. Еще раз сегодня посмотрим на угрозы, в том числе на неправомерные действия застройщиков, которые не позволяют решить больной вопрос», – сказал губернатор. 

Источник: Радио 1




Вернуться к списку новостей >>