+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Игорь Брынцалов предложил установить запрет на использование в многоквартирных домах пропана в баллонах

В Брянске состоялось Заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов прокомментировал прошедшее обсуждение.

Так, в рамках заседания обсуждалась тема безопасности использования газового оборудования. Отдельно Игорь Брынцалов остановился на проблеме взрывов, в частности, в многоквартирных домах, не от сетевого природного газа, а от сжиженного – пропан-бутановой смеси. «Такие случаи происходят либо при проведении ремонта, либо при использовании пропана в баллонах для приготовления пищи, или для отопления квартиры».

В связи с этим председателем предложено рассмотреть возможность установить для граждан запрет на использование в многоквартирных домах пропана в баллонах. Как отметил Брынцалов, такое предложение потребует изменений в федеральное законодательство.

По мнению Игоря Брынцалова, необходимо усилить  ответственность за отказ в допуске специалистов для техобслуживания газового оборудования и за нарушение требований к качеству работ.

Парламентарий также отметил, что стоимость услуг по обслуживанию и ремонту газового оборудования  на территории одного муниципального образования может существенно отличаться. Это связано с тем, что на сегодняшний день тарифы не регулируются государством.

По мнению Брынцалова, необходима единая Методика по определению стоимости технического обслуживания. «В основу должен быть положен принцип "один дом – одна специализированная организация"».

Источник: Мособлдума




Вернуться к списку новостей >>