+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Качкаев: В бюджете будут предусмотрены средства на развитие городской среды и ЖКХ

Порядка пяти миллиардов рублей в год планируется выделять на развитие городской среды в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда» в 2017-2020 годах. Об этом заявил в четверг, 10 ноября, заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

«В бюджете появится строчка о ЖКХ и городской среде. Бюджет будет составлять порядка пяти миллиардов рублей. Мы надеемся, что эта сумма будет увеличена до семи миллиардов. И на первоначальном этапе мы проведем работы, чтобы наши города были благоустроены, а качество услуг ЖКХ было на должном уровне», - отметил Качкаев на общественно-деловом Совете по основному направлению стратегического развития «ЖКХ и городская среда».

По словам зампреда комитета по жилищной политике и ЖКХ, сегодня особенно вырос спрос на улучшение городской среды и предоставление качественных услуг жилищно-коммунального хозяйства.

«Несмотря на то, что многое уже сделано в данном направлении, необходимо продолжать работу. В этой связи министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства запускают новые приоритетные направления стратегического развития, которые состыкуются с программой развития ЖКХ. И здесь есть два подпроекта, первый касается создания комфортной городской среды, а второй - предоставления качественных услуг ЖКХ», - отметил Качкаев.

Завершая обсуждение темы городской среды, Качкаев упомянул о необходимости запуска пилотных проектов по данному направлению. «Я считаю, необходимо запустить в будущем году порядка 100 пилотных проектов в регионах, а остальные уже запускать позже. Они будут в разных регионах: часть в центральных, часть на севере, на востоке и на юге. И после первых проектов уже можно будет оценить эффективность и запускать остальные», - отметил он.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>