+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье начнут в июне

Подрядчики уже в июне приступят к капитальному ремонту многоквартирных жилых домов Подмосковья, которые вошли в программу капремонта 2017 года, сообщил в среду первый заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

 «У нас в Московской области мы идем на опережение, и программа капитального ремонта уже утверждена на 2017-2019 годы. Там есть абсолютно четкий перечень домов. Сейчас мы уже проводим конкурентные процедуры по 2017 году, окончание которых ожидается к середине мая. И я так понимаю, что в начале июня, по нескольким районам в середине июня подрядчики уже окажутся у нас на объектах», - сказал Николов в ходе горячей линии газеты «Подмосковье сегодня» на тему капитального ремонта жилья в 2017 году.

Он также добавил, что программа капремонта формируется на территориях муниципальных районов и округах, проводится обследование зданий. По результатам обследования зданий администрации округов, районов направляют свои предложения о включении в план на следующий год домов в министерство ЖКХ Московской области, которое и формирует план на следующий год. Фонд капитального ремонта после проведения конкурентных процедур приступает к исполнению.

Как ранее отмечалось в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области, в прошлом году в Подмосковье было отремонтировано 2469 многоквартирных домов по программе 2016 года, в 2017 году планируется ремонт общего имущества в более чем 2300 многоквартирных домов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>