+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Меморандум о сотрудничестве в области энергоэффективности между Россией и Германией продлен до 2019 года

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России (РЭА) и Немецкое энергетическое агентством (dena) подписали Дополнительного соглашения о продлении срока действия Меморандума о сотрудничестве в области энергосбережения,  энергоэффективности и использования ВИЭ до 2019 г.

Как сообщает пресс-служба РЭА, подписание состоялось в рамках 34-го пленарного заседания Российско-Германской Стратегической рабочей группы высокого уровня по сотрудничеству в области экономики и финансов. Российскую стороны представил генеральный директор РЭА А.В. Тихонов,  немецкую – Председатель Правления dena  А. Кульманн и директор dena К. Хаверкамп.

Подписанный в 2013 г. Меморандум создал благоприятную основу и определил курс развития двустороннего взаимодействия между РЭА и dena. Совместное решение о продлении срока действия договора подтверждает намерение сторон развивать партнерство, в частности продолжать работу по обмену опытом между специалистами обеих стран и развивать компетенции в области повышения энергоэффективности и энергосбережения.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>