+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Министерство ЖКХ Подмосковья примет участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Руководство подмосковного министерства ЖКХ примет участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет 17 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Руководство регионального министерства ЖКХ примет участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет 17 сентября 2016 года с 10 до 13:00 во всех муниципальных образованиях Московской области. От министерства жилищно-коммунального хозяйства в акции примут участие 24 человека, в том числе на центральной площадке в городском округе Мытищи - 15 человек», - говорится в сообщении.

Как отметил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, которого цитирует пресс-служба, восстановление лесов Подмосковья должно стать делом каждого, кто живет или работает здесь. Лес – это легкие региона, деревья защищают наши населенные пункты от ветра и зноя.

«Мне будет приятно осознавать, что люди, с которыми я работаю, приедут на площадку и посадят дерево», - сказал Хромушин.

В этом году для проведения акции 17 сентября в Московской области подготовлено 596 площадок: 111 площадок на землях лесного фонда и 485 площадок на землях населенных пунктов. Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Московской области проводится по инициативе губернатора Андрея Воробьева в целях привлечения населения к восстановлению лесов и экологического просвещения жителей. В прошлом году в рамках акции было высажено более 1,6 миллиона сеянцев и саженцев. Всего с 2013 года в Подмосковье было высажено более 6 миллионов деревьев на общей площади 2,6 тысячи гектаров.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>