+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Министр ЖКХ Подмосковья открыл котельную в Реутове, модернизированную за 1 млрд руб.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин открыл модернизированную котельную №2 в Реутове нажатием виртуальной кнопки с планшета, сообщили в пресс-службе МинЖКХ Подмосковья.

"Запуск этой котельной - наглядный пример того как муниципалитет может работать эффективно в части модернизации жилищно-коммунального хозяйства, - приводятся в сообщении слова Е.Хромушина.

Министр пояснил, что оборудование новой реутовской котельной имеет частотное регулирование и полную автоматизацию процессов контроля - примененные технологии позволяют управлять всей схемой теплоснабжения города дистанционно.

По данным МинЖКХ, котельная работает на природном газе, общий объем инвестиций в ее модернизацию составил около 1 млрд руб. Новый объект позволит обеспечить теплоснабжением 66 жилых домов, 9 объектов социальной сферы и 10 отдельно стоящих зданий. Кроме того, к котельной планируют подключить планируемых потребителей на застраиваемой территории микрорайона 6-А и обеспечить резервирование существующих источников теплоснабжения.

Как отмечается в сообщении, в церемонии открытия котельной, состоявшейся в четверг, также приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава подмосковного Реутова Сергей Юров.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>