+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минкомсвязь обещает, что ГИС ЖКХ будет устойчива к вирусам

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) будет устойчива к вирусам, поскольку операционная система, которая используется в этом ресурсе, меньше подвержена вирусным атакам. Об этом журналистам сообщил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев.

Как пояснил вице-президент группы компаний "Ланит" Александр Морлок ("Ланит" является разработчиком системы ГИС ЖКХ - прим. ред.), в ГИС ЖКХ используются такая операционная система, для которой существует гораздо меньше вирусов, чем, например, для Windows.

"Что сейчас происходит с компьютерами, на которых стоит Windows? На них граждане не устанавливают обновления, то есть граждане сами попались на это, эти обновления нужно ставить. А у нас не используются этого класса операционные системы, у нас другого класса совершенно, на которых в принципе вирусов гораздо меньше", - сказал Морлок.

Он добавил, что также в системе используются необходимые антивирусные средства, которые обновляются практически ежечасно, а не раз в три месяца.

Источник: ТАСС




Вернуться к списку новостей >>