+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минпромторг выступает за разработку программы по замене устаревших лифтов

Минпромторг поддержал предложение Национального лифтового союза, объединяющего производителей лифтов для российского рынка, о внесении в национальный проект "Жилье и городская среда" программы по замене подъемников старше 25 лет. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщила во вторник газета "Известия".

Министерство "поддерживает инициативы по включению в национальный проект, а также в программы капитального ремонта мероприятий по замене лифтов, отработавших назначенный срок службы 25 лет", проинформировало издание.

Минпромторг работает над способами стимулирования замены подъемных устройств, чтобы "максимально сократить уровень устаревшего лифтового оборудования в регионах". Минстрой оценивает стоимость программы в 150-200 млрд рублей, отмечают "Известия".

Производители предлагали внести оплату технического обслуживания лифтов в стоимость услуг ЖКХ, однако Минпромторг счел нецелесообразной такую меру, утверждает газета. Как сообщили "Известиям" в аппарате вице-премьера Виталия Мутко, она не обсуждается.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства указал на необходимость активнее обновлять лифты в стране.

Источник: ТАСС




Вернуться к списку новостей >>