+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минрегион внес в Правительство проект постановления «Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения».

Министерство регионального развития Российской Федерации внесло в Правительство РФ проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения». Проект разработан в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

В развитие положений Федерального закона проект предусматривает комплексное регулирование отношений, связанных с обеспечением предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме или жилом доме коммунальных услуг по холодному водоснабжению, водоотведению в части, не урегулированной жилищным законодательством.

Проект раскрывает положения Федерального закона № 416-ФЗ с учетом введения нового понятия – «гарантирующая организация».

Впервые закрепляется процедура заключения договоров холодного водоснабжения, водоотведения и единого договора холодного водоснабжения и водоотведения, а также договоров по транспортировке холодной воды и договоров по транспортировке сточных вод. Подробно указаны основания и порядок заключения договоров, существенные условия, сроки и необходимый для заключения пакет документов.

Проектом установлены особенности подключения объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, существенно дополняющие порядок подключения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. № 83.

Также проектом урегулированы порядок определения размера платы, обеспечивающей компенсацию расходов организации водопроводно-канализационного хозяйства при сбросе абонентами сточных вод, оказывающих негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения; порядок представления организацией, осуществляющей водоотведение, в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный экологический надзор, информации об изменении состава и свойств сточных вод по сравнению с заявленными в декларации.

Правила холодного водоснабжения и водоотведения были разработаны Минрегионом России во исполнение Федерального закона №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

 

Источник информации:  Минрегион России




Вернуться к списку новостей >>