+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой будет жёстко контролировать подготовку к отопительному сезону

За неделю до начала осенне-зимнего периода в регионах должна быть организована работа «горячих линий». Об этом заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил на Всероссийском селекторном совещании по вопросу подготовки к отопительному сезону.

Замминистра отметил, что у жителей каждого региона должна быть возможность в любое время позвонить на «горячую линию», а муниципальные власти и представители государственного жилищного надзора обязаны оперативно реагировать. По Чибиса, ведомство будет жестко контролировать подготовку регионов к зиме.

Также Андрей Чибис обратил особое внимание государственных жилищных инспекций в регионах на необходимость привлечения органов муниципального жилищного контроля к проверке готовности жилищного фонда к зиме. При этом органы муниципального жилищного контроля должны фактически визировать паспорта готовности регионов к отопительному сезону.

В целом в большинстве регионов ведется активная подготовка к отопительному сезону. В тоже время, по словам замминистра Андрея Чибиса в ряде субъектов Федерации отмечено существенное снижение темпа подготовки к осенне-зимнему сезону в сравнении с предыдущим периодом жилфонда, котельных, сетей, запасов топлива.

Хочу отметить, что обеспечить необходимый объем мазута и угля в установленные сроки – одна из основных задач при подготовке к ОЗП и «отписки», поступающие от отдельных регионов о том, что все будет сделано без указания сроков и графика поставки топлива мы не принимаем, – Андрей Чибис.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>