+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой отправит в регионы 2 миллиарда на достройку капитальных объектов

Правительство Российской Федерации утвердило распоряжение о распределении в 2017 году более 2 млрд рублей на обеспечение капитального строительства объектов региональной и муниципальной собственности.

Минстрой России направит распределенные Правительством средства в виде субсидий шести субъектам Российской Федерации на строительство или реконструкцию 10 объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

В течение 2017 года Минстрой России направит 2, 054 млрд рублей на софинансирование реконструкции и строительства 10 различных объектов в Комсомольске-на-Амуре, в поселке Соловецкий, в нескольких селах Воронежской области, в Ростове-на-Дону, Волгограде и Магадане. Эти средства выделяются на модернизацию систем канализации, водоснабжения или очистных сооружений. А, например, в Волгограде будет обеспечена электроснабжением и гидротехническими сооружениями городская центральная набережная, - Елена Сиэрра замглавы Минстроя России, куратор работы Департамента финансов. 

Как уточняют в пресс-службе ведомства, данное государственное софинансирование будет оказано для достройки ранее начатых объектов капитального строительства, а также для реализации мероприятий в рамках исполнения решений и поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>