+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой поручил регионам усилить меры безопасности в ЖКХ

Регионы должны будут повысить меры безопасности на объектах ЖКХ. Такое поручение они получили от минстроя. Об этом сообщил руководитель ведомства Михаил Мень в рамках форума энергосбережения и энергоэффективности ENES 2015.

По словам министра, поручение ужесточить контроль за объектами жизнеобеспечения и ввести усиленные меры безопасности объектов ЖКХ было дано на прошедшем недавно видеоселекторном совещании с заместителями губернаторов, которые курируют сферу ЖКХ.

"Мы поставили регионам задачу провести совместно с правоохранительными органами анализ того, как защищены сегодня объекты жилищно-коммунального хозяйства, и в течении двух недель нам должны быть представлены доклады от всех субъектов. После анализа докладов регионам будут даны соответствующие рекомендации", - отметил чиновник.

Поручение Минстроя руководство российских губерний получило на фоне обострившейся деятельности международных исламских фундаменталистов на Ближнем Востоке, после террористического акта на борту российского авиалайнера "Когалымавиа" на Синае и трагедии в Париже.

Источник: Российская газета




Вернуться к списку новостей >>