+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой рассчитывает на посещение регионов страны представителями французского бизнеса уже в этом году

Французская бизнес-миссия при поддержке Минстроя России посетит регионы России, заинтересованные в реализации совместных пилотных проектов в рамках деятельности Рабочей группы «Строительство, ЖКХ и территориальное развитие» СЕФИК.

Об этом сообщил глава Минстроя России в рамках Международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM, проходящей с 14 по 17 марта в г. Канн во Франции.

По словам главы Минстроя, по итогам последнего заседания Рабочей группы Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам  вместе с французской стороной выработана программа сотрудничества и проведения совместных рабочих семинаров.

Партнерами данных мероприятий выступят оба министерства и посольства, Российско-Французская торгово-промышленная палата и действующий при ней Союз предприятий по развитию энергоэффективности и экологической безопасности (U4E), Французское Агентство по энергетике и окружающей среде (ADEME), а также французские и российские предприятия, - Михаил Мень.

Он уточнил, что основными темами встреч экспертов станут городская среда, регулирование функционирования водохозяйственного комплекса и обращение с отходами. Серия семинаров откроется двухдневной конференцией с участием представителей регионов Российской Федерации, французского и российского бизнеса. На мероприятии пройдет презентация французских технологических решений и возможностей регионов России.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>