+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой России провел двухдневный семинар с регионами России по вопросам ЖКХ

Обучающий семинар Минстроя России по вопросам ЖКХ и городской среды, в котором принял участие глава ведомства Михаил Мень, прошел 11-12 ноября на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Московской области.

В мероприятии приняли участие представители профильных ведомств всех регионов России. Первый день обучения был посвящен вопросам жилищно-коммунального хозяйства, второй день будет посвящен теме формирования комфортной городской среды. Открыл семинар замминистра Андрей Чибис.

Отдельным блоком деловой программы первого дня стало обучение по внедрению в регионах типового тиражируемого кредитного решения и применения инструментов массового привлечения инвестиций на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Сегодня инвестиции в коммунальную отрасль – один из самых стабильных и растущих сегментов государственно-частного партнерства, а разработанное совместно со Сбербанком коробочное кредитное решение гарантирует для всех участников сбалансированную модель распределения рисков. Важно, чтобы коллеги из регионов понимали все тонкости и нюансы такого кредитного решения - от этого напрямую зависит привлечение в ЖКХ еще больше заинтересованных инвесторов, - Андрей Чибис.

Участники семинара также обсудили вопросы предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации на проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и принципиально новый подход ее предоставления, кадровой политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, в рамках программы двухдневного семинара прошло второе обучение специалистов по коммуникациям в ЖКХ и городской среде. Коллеги из регионов рассказали о своем опыте продвижения тем благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, организации мероприятий на региональном уровне, вовлечение жителей в реализацию программ по благоустройству.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>