+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой: рынок обращения с отходами законодательно урегулирован

Минстроем России завершена разработка подзаконных нормативных правовых актов, регулирующих отрасль обращения с твердыми коммунальными отходами. В ноябре 2016 года приняты все необходимые постановления Правительства Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2016 года № 1133 утверждены Правила проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора. Постановление Правительства РФ № 1156, утвержденное 12 ноября 2016 года, определяет четкий порядок осуществления сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания, захоронения и утилизации твердых коммунальных отходов. Также документом утверждается типовая форма договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Совместно с коллегами из других ведомств мы проработали законодательную базу для нормального, открытого функционирования рынка обращения с отходами. Принятые решения направлены на системные преобразования отрасли, которые должны обеспечить уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и повышение эффективности использования ресурсов, - Андрей Чибис, замглавы Минстроя России. 

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>